Meilen sammeln

  •  
  •  

Infinity MileageLands gibt Ihnen eine schnelle und einfache Möglichkeit, Meilen bei EVA Air und unseren erstklassigen Partnern zu verdienen. Darüber hinaus können

EVA Air & UNI Air

Taiwan – Festlandchina/Hong Kong/Macau V.V
ZielMeilen
x 50%
Meilen
x 70%
Meilen
x 80%
Meilen
x 90%
Meilen
x 100%
Meilen
x 110%
Meilen
x 115%
Meilen
x 120%
Meilen
x 125%
Meilen
x 130%
Taipei - Beijing5377528599671,0741,1811,2351,2891,3431,396

Taipei -Chengdu

563

788

901

1,013

1,126

--

--

1,351

1,408

1,464

Taipei -Chonqing

481

673

770

866

962

--

--

1,154

1,203

1,251

Taipei - Dalian

481

673

769

865

961

--

--

1,153

1,201

1,249

Taipei - Fuzhou

73

102

116

131

145

--

--

174

181

189

Taipei - Guangzhou

265

371

424

477

530

--

--

636

663

689

Taipei - Haikou

394

552

630

709

788

--

--

946

985

1,024

Taipei - Hangzhou185259296333370----444463481

Taipei - Harbin

729

1,021

1,166

1,312

1,458

--

--

1,750

1,823

1,895

Taipei - Hong Kong255357408459510----612638663

Taipei - Jinan

423

592

676

761

845

--

--

1,014

1,056

1,099

Taipei - Kunming

584

817

934

1,050

1,167

--

--

1,400

1,459

1,517

Taipei - Macau

266

372

426

479

532

--

--

638

665

692

Taipei - Nanjing

251

351

402

452

502

--

--

602

628

653

Taipei - Ningbo

165

231

264

297

330

--

--

396

413

429

Taipei - Qingdao

383

536

612

689

765

--

--

918

956

995

Taipei - Shanghai

211

295

338

380

422

464

485

506

528

549

Taipei - Shenyang

581

813

929

1,045

1,161

--

--

1,393

1,451

1,509

Taipei - Shenzhen

252

353

403

454

504

--

--

605

630

655

Taipei - Yancheng

422

591

675

760

844

--

--

1,013

1,055

1,097

Taipei - Tianjin

500

699

799

899

999

--

--

1,199

1,249

1,299

Taipei - Tunxi

168

235

268

302

335

--

--

402

419

436

Taipei - Wuhan

287

401

458

516

573

--

--

688

716

745

Taipei - Xiamen

105

147

168

189

210

--

--

252

263

273

Taipei - Xian

498

697

797

896

996

--

--

1,195

1,245

1,295

Taipei -Zhengzhou

406

568

650

731

812

--

--

974

1,015

1,056

Taichung -Hangzhou

213

298

341

383

426

--

--

511

533

554

Taichung - Ningbo

198

277

316

356

395

--

--

474

494

514

Taichung - Shenzhen

221

309

354

398

442

--

--

530

553

575

Taichung - Xiamen

81

113

129

145

161

--

--

193

201

209

Taichung - Nanjing

275

385

440

495

550

--

--

660

688

715

Kaohsiung - Fuzhou

124

173

198

222

247

--

--

296

309

321

Kaohsiung - Guangzhou

299

321

366

412

458

--

--

550

573

595

Kaohsiung - Guilin

343

480

548

617

685

--

--

822

856

891

Kaohsiung - Hangzhou

268

375

428

482

535

--

--

642

669

696

Kaohsiung - Macau

217

303

346

390

433

--

--

520

541

563

Kaohsiung - Ningbo

254

355

406

456

507

--

--

608

634

659

Kaohsiung - Qingdao

468

655

748

842

935

--

--

1,122

1,169

1,216

Kaohsiung - Shanghai

299

419

478

538

598

658

688

718

748

777

Kaohsiung - Shenzhen

206

288

329

370

411

--

--

493

514

534

Kaohsiung - Tianjin

592

828

946

1,065

1,183

--

--

1,420

1,479

1,538

Kaohsiung - Kunming

563

788

900

1,013

1,125

--

--

1,350

1,406

1,463

Taitung - Nanjing

331

463

530

596

662

--

--

794

828

861

Kaohsiung - Zhengzhou

476

666

762

857

952

--

--

1,142

1,190

1,238

Taiwan- Nordostasien V.V
ZielMeilen
x 50%
Meilen
x 70%
Meilen
x 80%
Meilen
x 90%
Meilen
x 100%
Meilen
x 110%
Meilen
x 115%
Meilen
x 120%
Meilen
x 125%
Meilen
x 130%
Taipei - Fukuoka401561642722802----9621,0031,043

Taipei - Komatsu

592

829

947

1,066

1,184

--

--

1,421

1,480

1,539

Taipei - Nagoya

572

800

914

1,029

1,143

--

--

1,372

1,429

1,486

Taipei - Osaka

532

744

850

957

1,063

--

--

1,276

1,329

1,382

Taipei - Sapporo

843

1,180

1,348

1,517

1,685

--

--

2,022

2,106

2,191

Taipei - Hakodate

813

1,138

1,300

1,463

1,625

--

--

1,950

2,031

2,113

Taipei - Sendai

729

1,020

1,166

1,311

1,457

--

--

1,748

1,821

1,894

Taipei - Tokyo

665

931

1,064

1,197

1,330

--

--

1,596

1,663

1,729

Taipei - Seoul456638729820911----1,0931,1391,184
Taiwan – Südostasien V.V
ZielMeilen
x 50%
Meilen
x 70%
Meilen
x 80%
Meilen
x 90%
Meilen
x 100%
Meilen
x 110%
Meilen
x 115%
Meilen
x 120%
Meilen
x 125%
Meilen
x 130%

Taipei - Bangkok

778

1,089

1,244

1,400

1,555

1,711

1,788

1,866

1,944

2,022

Taipei - Bali

1,188

1,663

1,900

2,138

2,375

--

--

2,850

2,969

3,088

Taipei - Hanoi5127178199221,024----1,2291,2801,331

Taipei - Ho Chi Minh City

6909651,1031,2411,3791,5171,5861,6551,7241,793
Taipei - Jakarta1,1871,6621,8992,1372,374----2,8492,9683,086
Taipei - Kuala Lumpur1,0051,4071,6081,8092,010----2,4122,5132,613
Taipei - Manila366512585658731----877914950
Taipei - Phnom Penh7151,0001,1431,2861,429----1,7151,7861,858
Taipei - Singapore1,0041,4061,6061,8072,0082,2092,3092,4102,5102,610
Taipei - Surabaya1,1581,6211,8532,0842,316----2,7792,8953,011

Kaohsiung - Hanoi

470

657

751

845

939

--

--

1,127

1,174

1,221

Kaohsiung - Ho Chi Minh City

609

852

974

1,095

1,217

--

--

1,460

1,521

1,582

Taiwan – Ozeanien/Amerika/Europa V.V
ZielMeilen
x 50%
Meilen
x 70%
Meilen
x 80%
Meilen
x 90%
Meilen
x 100%
Meilen
x 110%
Meilen
x 115%
Meilen
x 120%
Meilen
x 125%
Meilen
x 130%

Taipei - Brisbane

2,099

2,938

3,358

3,777

4,197

--

--

5,036

5,246

5,456

Taipei - Guam

860

1,204

1,376

1,548

1,720

--

--

2,064

2,150

2,236

Taipei - Los Angeles3,3874,7425,4196,0976,7747,4517,7908,1298,4688,806
Taipei - New York3,8945,4526,2307,0097,7888,5678,9569,3469,73510,124
Taipei - Seattle3,0294,2414,8465,4526,0586,6646,9677,2707,5737,875
Taipei - San Francisco3,2254,5155,1605,8056,4507,0957,4187,7408,0638,385

Taipei - Toronto

3,757

5,260

6,011

6,763

7,514

8,265

8,641

9,017

9,393

9,768

Taipei - Vancouver2,9794,1704,7665,3615,9576,5536,8517,1487,4467,744
Taipei - Amsterdam3,1324,3855,0115,6386,2646,8907,2047,5177,8308,143
Taipei - London3,1584,4215,0535,6846,3166,9487,2637,5797,8958,211
Taipei - Paris3,0484,2674,8775,4866,0966,7067,0107,3157,6207,925
Taipei - Vienna2,9684,1554,7495,3425,936----7,1237,4207,717
Bangkok – Europa V.V
ZielMeilen
x 50%
Meilen
x 70%
Meilen
x 80%
Meilen
x 90%
Meilen
x 100%
Meilen
x 110%
Meilen
x 115%
Meilen
x 120%
Meilen
x 125%
Meilen
x 130%
Bangkok - London2,9644,1504,7425,3355,9286,5216,8177,1147,4107,706
Bangkok - Vienna2,6183,6654,1884,7125,235----6,2826,5446,806
Bangkok - Amsterdam2,8523,9924,5625,1335,7036,2736,5586,8447,1297,414

Hinweis: Die Meilen basieren auf TPM (TICKETED POINT MILEAGE), die von der IATA veröffentlicht werden.