Meilen sammeln

  •  
  •  

Infinity MileageLands gibt Ihnen eine schnelle und einfache Möglichkeit, Meilen bei EVA Air und unseren erstklassigen Partnern zu verdienen. Darüber hinaus können

EVA Air & UNI Air

Taiwan- Nordostasien V.V
ZielMeilen
x 50%
Meilen
x 70%
Meilen
x 80%
Meilen
x 90%
Meilen
x 100%
Meilen
x 110%
Meilen
x 115%
Meilen
x 120%
Meilen
x 125%
Meilen
x 130%
Taipei - Fukuoka401561642722802----9621,0031,043

Taipei - Komatsu

592

829

947

1,066

1,184

--

--

1,421

1,480

1,539

Taipei - Nagoya

571

799

914

1,028

1,142

--

--

1,370

1,428

1,485

Taipei - Niigata6849581,0941,2311,368----1,6421,7101,778

Taipei - Osaka

531

743

849

955

1,061

--

--

1,273

1,326

1,379

Taipei - Sapporo

841

1,177

1,346

1,514

1,682

--

--

2,018

2,103

2,187

Taipei - Hakodate

801

1,121

1,281

1,441

1,601

--

--

1,921

2,001

2,081

Taipei - Sendai

728

1,019

1,165

1,310

1,456

--

--

1,747

1,820

1,893

Taipei - Tokyo

665

931

1,064

1,197

1,330

--

--

1,596

1,663

1,729

Taipei - Asahikana8761,2261,4021,5771,752----2,1022,1902,278
Taipei - Okayama499698798897997----1,1961,2461,296
Taipei - Okinawa199279318358398----478498517
Taipei - Seoul457640731823914----1,0971,1431,188
Kaohsiung - Tokyo7461,0441,1931,3421,491----1,7891,8641,938
Kaohsiung - Seoul5497698789881,098----1,3181,3731,427
Taiwan – Festlandchina/Hong Kong/Macau V.V
ZielMeilen
x 50%
Meilen
x 70%
Meilen
x 80%
Meilen
x 90%
Meilen
x 100%
Meilen
x 110%
Meilen
x 115%
Meilen
x 120%
Meilen
x 125%
Meilen
x 130%
Taipei - Shijiazhuang--------985----1,1821,231--

Taipei - Taiyuan

509

712

814

915

1,017

--

--

1,220

1,271

1,322

Taipei - Wenzhou

102

143

163

184

204

--

--

245

255

265

Taipei - Guilin

347

485

554

624

693

--

--

832

866

901

Taipei - Beijing

537

752

859

967

1,074

1,181

1,235

1,289

1,343

1,396

Taipei - Chengdu

563

788

901

1,013

1,126

--

--

1,351

1,408

1,464

Taipei - Chonqing

481

673

770

866

962

 --

 --

1,154

1,203

1,251

Taipei - Dalian481673769865961----1,1531,2011,249

Taipei - Fuzhou

73

102

116

131

145

--

--

174

181

189

Taipei - Guangzhou265371424477530----636663689

Taipei - Hangzhou

185

259

296

333

370

--

--

444

463

481

Taipei - Harbin

 729

 1,021

 1,166

 1,312

1,458 

--

--

1,750

1,823

1,895

Taipei - Hong Kong

256

358

409

460

511

--

--

613

639

664

Taipei - Jinan

423

592

676

761

845

--

--

1,014

1,056

1,099

Taipei - Macau

266

372

426

479

532

--

--

638

665

692

Taipei - Nanjing

251

351

402

452

502

--

--

602

628

653

Taipei - Ningbo

165

231

264

297

330

--

--

396

413

429

Taipei - Qingdao

383

536

612

689

765

--

--

918

956

995

Taipei - Shanghai

211

295

338

380

422

464

485

506

528

549

Taipei - Shengyang

581

813

929

1,045

1,161

--

--

1,393

1,451

1,509

Taipei - Shengzhen

252

353

403

454

504

--

--

605

630

655

Taipei - Yangcheng

291

407

466

524

582

--

--

698

728

757

Taipei - Tianjin

500

699

799

899

999

--

--

1,199

1,249

1,299

Taipei - Tunxi

188

263

300

338

375

--

--

450

469

488

Taipei - Xiamen

105

147

168

189

210

--

--

252

263

273

Taipei -Xian

498

697

797

896

996

--

--

1,195

1,245

1,295

Taipei -Zhengzhou

406

568

650

731

812

--

--

974

1,015

1,056

Taipei - Hohhot

613

858

980

1,103

1,225

--

--

1,470

1,531

1,593

Taipei - Hailar

817

1,144

1,307

1,471

1,634

--

--

1,961

2,043

2,124

Taichung - Hangzhou

210

294

336

378

420

--

--

504

525

546

Taichung - Ningbo

195

272

311

350

389

--

--

467

486

506

Taichung - Shenzhen

221

309

354

398

442

--

--

530

553

575

Taichung - Macau

235

328

375

422

469

--

--

563

586

610

Taichung - Xiamen

81

113

129

145

159

--

--

193

201

209

Taichung - Nanjing

272

381

435

490

544

--

--

653

680

707

Taichung - Guangzhou

237

331

378

426

473

--

--

568

591

615

Taichung - Changsha

274    

384

438

493

548

--

--

658

685

712

Kaohsiung - Fuzhou

124

173

198

222

247

--

--

296

309

321

Kaohsiung - Guangzhou

227

318

383

409

454

--

--

545

568

590

Kaohsiung - Hangzhou

268

375

429

482

536

--

--

643

670

697

Kaohsiung - Macau

217

303

346

390

433

--

--

520

541

563

Kaohsiung - Ningbo

254

355

406

456

507

--

--

608

634

659

Kaohsiung - Qingdao

468

655

748

842

935

--

--

1,122

1,169

1,216

Kaohsiung - Shanghai

300

419

479

539

599

659

689

719

749

779

Kaohsiung - Tianjin5798109261,0411,157-- --1,3881,4461,504
Kaohsiung - Kunming5577798901,0021,113---- 1,3361,3911,447
Kaohsiung - Zhengzhou467653746840933----1,1201,1661,213
Kaohsiung - Jinan498697797 896996----1,1951,2451,295
Taitung - Nanjing326456522587652----782815848
Taiwan – Südostasien V.V
ZielMeilen
x 50%
Meilen
x 70%
Meilen
x 80%
Meilen
x 90%
Meilen
x 100%
Meilen
x 110%
Meilen
x 115%
Meilen
x 120%
Meilen
x 125%
Meilen
x 130%

Taipei - Bangkok

778

1,089

1,244

1,400

1,555

1,711

1,788

1,866

1,944

2,022

Taipei - Bali

1,188

1,663

1,900

2,138

2,375

--

--

2,850

2,969

3,088

Taipei - Hanoi5137188209231,025----1,2301,2811,333

Taipei - Ho Chi Minh City

6909661,1041,2421,3801,5181,5871,6561,7251,794
Taipei - Jakarta1,1871,6621,8992,1372,374----2,8492,9683,086
Taipei - Kuala Lumpur1,0091,4131,6141,8162,018----2,4222,5232,623
Taipei - Manila366512585658731----877914950
Taipei - Phnom Penh7151,0011,1441,2871,430----1,7161,7881,859
Taipei - Singapore1,0041,4061,6061,8072,0082,2092,3092,4102,5102,610
Taipei - Surabaya1,1581,6211,8532,0842,316----2,7792,8953,011

Kaohsiung - Hanoi

467

654

747

841

934

--

--

1,121

1,168

1,214

Taiwan – Ozeanien/Amerika/Europa V.V
ZielMeilen
x 50%
Meilen
x 70%
Meilen
x 80%
Meilen
x 90%
Meilen
x 100%
Meilen
x 110%
Meilen
x 115%
Meilen
x 120%
Meilen
x 125%
Meilen
x 130%

Taipei - Brisbane

2,098

2,937

3,357

3,776

4,196

--

--

5,035

5,245

5,455

Taipei - Guam

860

1,204

1,376

1,548

1,720

--

--

2,064

2,150

2,236

Taipei - Los Angeles3,3914,7475,4256,1036,7817,4597,7988,1378,4768,815
Taipei - New York3,8945,4526,2307,0097,7888,5678,9569,3469,73510,124
Taipei - Seattle3,0294,2414,8465,4526,0586,6646,9677,2707,5737,875
Taipei - San Francisco3,2254,5155,1605,8056,4507,0957,4187,7408,0638,385

Taipei - Toronto

3,757

5,259

6,010

6,762

7,513

8,264

8,640

9,016

9,391

9,767

Taipei - Vancouver2,9784,1694,7655,3605,9566,5526,8497,1477,4457,743
Taipei - Amsterdam2,9374,1114,6985,2865,8736,4606,7547,0487,3417,635
Taipei - London3,0424,2594,8675,4766,0846,6926,9977,3017,6057,909
Taipei - Paris3,0424,2594,8675,4766,0846,6926,9977,3017,6057,909
Taipei - Vienna2,7913,9074,4655,0235,581----6,6976,9767,255
Bangkok – Europa V.V
ZielMeilen
x 50%
Meilen
x 70%
Meilen
x 80%
Meilen
x 90%
Meilen
x 100%
Meilen
x 110%
Meilen
x 115%
Meilen
x 120%
Meilen
x 125%
Meilen
x 130%
Bangkok - London2,9644,1504,7425,3355,9286,5216,8177,1147,4107,706
Bangkok - Vienna2,6183,6654,1884,7125,235----6,2826,5446,806
Bangkok - Amsterdam2,8523,9924,5625,1335,7036,2736,5586,8447,1297,414

Hinweis: Die Meilen basieren auf TPM (TICKETED POINT MILEAGE), die von der IATA veröffentlicht werden.