Gagner des Miles

  •  
  •  

Le Infinity MileageLands vous permet de cumuler des miles rapidement et avec facilitè non seulement en volant avec EVA Air mais aussi grâce à nos partenaires internationaux

Voler avec EVA Air & UNI Air

Taiwan -- Hong kong, Macau and Mainland China v.v.
DestinationActual miles
x 50%
Actual miles
x 70%
Actual miles
x 80%
Actual miles
x 90%
Actual miles
x 100%
Actual miles
x 110%
Actual miles
x 115%
Actual miles
x 120%
Actual miles
x 125%
Actual miles
x 130%
Taipei -
Beijing
5377528599671,0741,1811,2351,2891,3431,396

Taipei -Chengdu

563

788

901

1,013

1,126

--

--

1,351

1,408

1,464

Taipei -Chonqing

481

673

770

866

962

--

--

1,154

1,203

1,251

Taipei -
Dalian

481

673

769

865

961

--

--

1,153

1,201

1,249

Taipei -
Fuzhou

73

102

116

131

145

--

--

174

181

189

Taipei - Guangzhou

265

371

424

477

530

--

--

636

663

689

Taipei -
Haikou

394

552

630

709

788

--

--

946

985

1,024

Taipei - Hangzhou185259296333370----444463481

Taipei -
Harbin

729

1,021

1,166

1,312

1,458

--

--

1,750

1,823

1,895

Taipei -
Hong Kong
256358409460511----613639664

Taipei -
Jinan

423

592

676

761

845

--

--

1,014

1,056

1,099

Taipei - Kunming

577

808

923

1,039

1,154

--

--

1,385

1,443

1,500

Taipei -
Macau

266

372

426

479

532

--

--

638

665

692

Taipei - Nanjing

251

351

402

452

502

--

--

602

628

653

Taipei -
Ningbo

165

231

264

297

330

--

--

396

413

429

Taipei - Qingdao

383

536

612

689

765

--

--

918

956

995

Taipei - Shanghai

211

295

338

380

422

464

485

506

528

549

Taipei - Shenyang

581

813

929

1,045

1,161

--

--

1,393

1,451

1,509

Taipei - Shenzhen

252

353

403

454

504

--

--

605

630

655

Taipei - Yancheng

291

407

466

524

582

--

--

698

728

757

Taipei -
Tianjin

500

699

799

899

999

--

--

1,199

1,249

1,299

Taipei -
Tunxi

188

263

300

338

375

--

--

450

469

488

Taipei -
Wuhan

287

401

458

516

573

--

--

688

716

745

Taipei - Xiamen

105

147

168

189

210

--

--

252

263

273

Taipei -
Xian

498

697

797

896

996

--

--

1,195

1,245

1,295

Taipei - Zhengzhou

406

568

650

731

812

--

--

974

1,015

1,056

Taipei - Hohhot6138589801,1031,225----1,4701,5311,593
Taipei - Hailar8171,1441,3071,4711,634----1,9612,0432,124
Taipei - Xining7009801,1201,2601,400----1,6801,7501,820

Taichung -Hangzhou

213

298

341

383

426

--

--

511

533

554

Taichung - Ningbo

198

277

316

356

395

--

--

474

494

514

Taichung - Shenzhen

221

309

354

398

442

--

--

530

553

575

Taichng - Macau235328375422469---563586610

Taichung - Xiamen

81

113

129

145

161

--

--

193

201

209

Taichung - Nanjing

275

385

440

495

550

--

--

660

688

715

Taichung - Guangzhou237331378426473----568591615

Kaohsiung - Fuzhou

124

173

198

222

247

--

--

296

309

321

Kaohsiung - Guangzhou

227

318

383

409

454

--

--

545

568

590

Kaohsiung - Guilin

329

461

526

592

658

--

--

790

823

855

Kaohsiung - Hangzhou

268

375

429

482

536

--

--

643

670

697

Kaohsiung - Macau

217

303

346

390

433

--

--

520

541

563

Kaohsiung - Ningbo

254

355

406

456

507

--

--

608

634

659

Kaohsiung - Qingdao

468

655

748

842

935

--

--

1,122

1,169

1,216

Kaohsiung - Shanghai

300

419

479

539

599

659

689

719

749

779

Kaohsiung - Shenzhen

206

288

329

370

411

--

--

493

514

534

Kaohsiung - Tianjin

579

810

926

1,041

1,157

--

--

1,388

1,446

1,504

Kaohsiung - Kunming

557

779

890

1,002

1,113

--

--

1,336

1,391

1,447

Kaohsiung - Zhengzhou

467

653

746

840

933

--

--

1,120

1,166

1,213

Taitung - Nanjing

326

456

522

587

652

--

--

782

815

848

Taiwan -- Southeast Asia v.v.
DestinationActual miles
x 50%
Actual miles
x 70%
Actual miles
x 80%
Actual miles
x 90%
Actual miles
x 100%
Actual miles
x 110%
Actual miles
x 115%
Actual miles
x 120%
Actual miles
x 125%
Actual miles
x 130%

Taipei - Bangkok

778

1,089

1,244

1,400

1,555

1,711

1,788

1,866

1,944

2,022

Taipei - Bali

1,188

1,663

1,900

2,138

2,375

--

--

2,850

2,969

3,088

Taipei - Hanoi5137188209231,025----1,2301,2811,333

Taipei - Ho Chi Minh City

6909661,1041,2421,3801,5181,5871,6561,7251,794
Taipei - Jakarta1,1871,6621,8992,1372,374----2,8492,9683,086
Taipei - Kuala Lumpur1,0091,4131,6141,8162,018----2,4222,5232,623
Taipei - Manila366512585658731----877914950
Taipei - Phnom Penh7151,0011,1441,2871,430----1,7161,7881,859
Taipei - Singapore1,0041,4061,6061,8072,0082,2092,3092,4102,5102,610
Taipei - Surabaya1,1581,6211,8532,0842,316----2,7792,8953,011

Kaohsiung - Hanoi

467

654

747

841

934

--

--

1,121

1,168

1,214

Kaohsiung - Ho Chi Minh City

609

852

974

1,095

1,217

--

--

1,460

1,521

1,582

Taiwan -- Northeast Asia v.v.
DestinationActual miles
x 50%
Actual miles
x 70%
Actual miles
x 80%
Actual miles
x 90%
Actual miles
x 100%
Actual miles
x 110%
Actual miles
x 115%
Actual miles
x 120%
Actual miles
x 125%
Actual miles
x 130%
Taipei - Fukuoka401561642722802----9621,0031,043

Taipei - Komatsu

592

829

947

1,066

1,184

--

--

1,421

1,480

1,539

Taipei - Nagoya

571

799

914

1,028

1,142

--

--

1,370

1,428

1,485

Taipei - Niigata6849581,0941,2311,368----1,6421,7101,778

Taipei - Osaka

531

743

849

955

1,061

--

--

1,273

1,326

1,379

Taipei - Sapporo

841

1,177

1,346

1,514

1,682

--

--

2,018

2,103

2,187

Taipei - Hakodate

801

1.121

1,281

1,441

1,601

--

--

1,921

2,001

2,081

Taipei - Sendai

728

1,019

1,165

1,310

1,456

--

--

1,747

1,820

1,893

Taipei - Tokyo

665

931

1,064

1,197

1,330

--

--

1,596

1,663

1,729

Taipei - Asahikana8761,2261,4021,5771,752----2,1022,1902,278
Taipei - Okayama499698798897997----1,1961,2461,296
Taipei - Seoul457640731823914----1,0971,1431,188
Kaohsiung - Tokyo7461,0441,193 1,3421,491----1,7891,8641,938
Kaohsiung - Seoul5497698789881,098----1,3181,3731,427
Taiwan -- Oceania, America and Europe v.v.
DestinationActual miles
x 50%
Actual miles
x 70%
Actual miles
x 80%
Actual miles
x 90%
Actual miles
x 100%
Actual miles
x 110%
Actual miles
x 115%
Actual miles
x 120%
Actual miles
x 125%
Actual miles
x 130%

Taipei - Brisbane

2,098

2,937

3,357

3,776

4,196

--

--

5,035

5,245

5,455

Taipei - Guam

860

1,204

1,376

1,548

1,720

--

--

2,064

2,150

2,236

Taipei - Los Angeles3,3914,7475,4256,1036,7817,4597,7988,1378,4768,815
Taipei - New York3,8945,4526,2307,0097,7888,5678,9569,3469,73510,124
Taipei - Seattle3,0294,2414,8465,4526,0586,6646,9677,2707,5737,875
Taipei - San Francisco3,2254,5155,1605,8056,4507,0957,4187,7408,0638,385

Taipei - Toronto

3,757

5,260

6,011

6,763

7,514

8,265

8,641

9,017

9,393

9,768

Taipei - Vancouver2,9784,1694,7655,3605,9566,5526,8497,1477,4457,743
Taipei - Amsterdam2,9374,1114,6985,2865,8736,4606,7547,0487,3417,635
Taipei - London3,0424,2594,8675,4766,0846,6926,9977,3017,6057,909
Taipei - Paris3,0424,2594,8675,4766,0846,6926,9977,3017,6057,909
Taipei - Vienna2,7913,9074,4655,0235,581----6,6976,9767,255
Bangkok -- Europe v.v.
DestinationActual miles
x 50%
Actual miles
x 70%
Actual miles
x 80%
Actual miles
x 90%
Actual miles
x 100%
Actual miles
x 110%
Actual miles
x 115%
Actual miles
x 120%
Actual miles
x 125%
Actual miles
x 130%
Bangkok - London2,9614,1454,7385,3305,9226,5146,8107,1067,4037,699
Bangkok - Vienna2,6223,6714,1954,7205,244----6,2936,5556,817
Bangkok - Amsterdam2,8563,9984,5705,1415,7126,2836,5696,8547,1407,426

       *Mileage table is effective from 2013/02/01(flown date)

 

 

Note:The Actual mileage is based on TPM (TICKETED POINT MILEAGE) published by IATA.